можно ли взыскать долг с бывшего мужа?

в апреле 2005 года бывший муж был осужден по ст. 157 ч.1 и должен был выплатить долг по алиментам в сумме 80 т.р. До настоящего времени выплат нет. Срок давности истек? Могу ли я взыскать с него долг?
Ответы юристов

Аноним здравствуйте!

Долг по алиментам не имеет срока давности! если долг образовался - он так и будет за вашим мужем пока он не выплатит.

Где сейчас ваш бывший муж?

Здравствуйте! У Вас есть судебное решение о взыскании алиментов? Если есть, то получайте в суде исполнительный лист и предъявляйте его приставам для исполнения. Кстати, если решение очень старое, то можно попробовать проиндексировать сумму долга.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.