Развод и с кем останется 6 месячная дочь

Доброго времени суток!

У меня такая проблема, развод с мужем. И он хочет отсудить у меня дочь.Учитывая,что за все пол года он ни разу не сидел с ребенком более получаса, его хватает лишь на то,что бы "поиграться " с ней. Он употребляет легкие наркотики,но сами понимаете, это доказать, скорее всего будет тяжело. Развод требую я по причине того, что муж меня часто оскорбляет, причины этому могут быть простые, не отпустила к другу, например. Последняя ссора закончилась рукоприкладством с его стороны.

Но ,это всего лишь "цветочки" и мелочь, как причины развода.

Так вот, я живу с родителями и сестрой в однокомнатной квартире, до беременности я не работала.Он живет в трех-комнатной квартире с мамой, с отчимом и прописан там его родной отец, племянница и брат, который отбывает срок в колонии. Он работает. И дочь прописана у отца.

Я без вредных привычек. Все 6 месяцев, 24 часа в стуки ребенок со мной.

Какие шансы,что он отберет ребенка?

Ведь это очень страшно,с ним ребенка даже на 2 часа нельзя оставить ребенка,а я сойду с ума!

Заранее спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

По сути коллеги правы, практика показывает, что суды остаются на стороне матерей!

Но на всякий случай, собирайте различные бумажки, подтверждающие его поведение. Пишите обращения в полицию по поводу рукоприкладства, срок ему не дадут, но будет зафиксированный факт. Для чего это нужно? Если вдруг у него попадется действительно хороший юрист, хорошо общающейся с судьями, то без этих бумажек будет тяжело. Не забывайте, что мы живем в России.

А так, думаю переживать не о чем?

С Уважением,

Гильметдинов Р.А.!

Здравствуйте. У вас нет повода для беспокойства, если все так, как вы описали, суд должен оставить ребенка с вами.

Валерия, добрый день! Согласна с коллегой, у вас больше шансов в суде, чем у вашего супруга. Обращаю ваше внимание, что вы должны вооружиться знаниями и тоже действовать, но старайтесь решить всё мирным путём без конфликта, если это возможно.

При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным выше, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

- определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

- определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

- по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

- по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

Желаю Вам удачи!

Добрый день!

Суды в России как правило оставляют детей с матерью.

Я думаю вам не стоит переживать - нет оснований суду оставлять ребенка с папой, подавайте на развод смело!

Здравствуйте, Валерия!

Детей до года суды в 99% случаев оставляют с матерью.

Вы можете одновременно с заявлением о разводе подать в суд заявление об определении места жительства ребенка с матерью.

Готова помочь Вам составить необходимые документы в суд.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.