Как составить договор рассрочки покупки автомобиля?

У меня хотят купить автомобиль в рассрочку. Как правильно составить договор?
Ответы юристов
Здравствуйте. Это несложно. В тексте договора купли-продажи укажите, что оплата осуществляется с рассрочкой платежа и укажите размер и сроки каждого из платежей.
Ринат составить (можно в письменной форме), обязательно указывайте как покупатель будет оплачивать в рассрочку, как это будет подтверждаться, также укажите сроки (до какой даты покупатель оплатит авто в полной стоимости). Не забудьте составить акт - передачи к договору, где покупатель подпишет что претензий к вам не имеет именно по состоянию авто в момент передачи. Лучше подстраховаться - чем потом по судам бегать!!