договор таксиста об аренде машины с арендодателем в пользу арендатора, а не наоборот.

Здравствуйте! Много пишут о договоре аренды автомобиля в пользу арендодателя. А не арендатора. Не могу найти в сети информацию. Тобеж надо самому его готовить? На своих условиях, я так понимаю? Я таксист, давно таксую. Раньше когда арендовал даже не читал договор. А Толку то думал. И выбрасывал его куда подальше. Никто ничего не объяснил, что и как даже в конторе такси. А тут брал в аренду новый авто, мне дают договор. Я его взял, дома почитаю. Сейчас фишка, все хотят сдать авто своё, лишь бы не работать. Но иметь деньги. Так вот из всего того что я читал тут и в инете общем не нашёл договор в пользу арендатора. Хотя все кто сдаёт машины в аренду такси пишут, что ремонт ТО и все расходы берёт на себя чел или предприниматель и т.д. или физ лицо. Осаго Каско. А на деле не так, фиктивная бумажка договор трудовой и договор аренды сомнительный. Многие расходы на водителя вешают, плюс там какие то % то за это то за то. И страховку хотят получить со страховой и с водителя взять ну или возместить. Кстати когда у них спросил у многих за тот же простой машины когда она на ремонте.Ведь и новые и старые машины ломаются.Ремни рвутся,датчики и т.д. не по вине же водителя.Как поступим спрашиваю???Ну так как все арендадатели берут ремонт на себя,не знаю как и где в других городах.Так вот,Они отвечаю что машину на СТО ,ну а у тебя выходной.Интересно получается :-)Почему то когда по моей вине поломка , то я должен платить аренду за весь срок простоя + % какие то.А мне в моём случае домой спать идти.Спрашиваю,а разве вы мне не должны заплатить за простой, так скажем.Я же не работал,не заработал себе ни чего.Я беру у вас автомобиль не покататься не кормить вас не в прокат,а заработать для себя,Это мой заработок.А его сегодня нет,машина не исправна.Почти все предприниматели, хотя какие они предприниматели так :-)..Вообщем Очень удивлённо с вылупленными глазами смотрят,а некоторые и вовсе сказали где это вы видели такое,чтобы мы вам заплатили ...вот такие Олени :-) предприниматели а тем более физ.лица очень редко кто делает ОСАГО КАСКО таксишную расшеренную,а хотят чтобы сам водила разбирался ..А арендатор получается всем должен.....Так вот как мне правильно составить свой договор и избежать неприятностей...есть ли он вообще таковой в природе.Конечно я понимаю много пунктов,но.Я же не сдаю машину,а только арендую,причём они же сами сдают машины в такси и под такси.а не в прокат же...Пусть сами подписывают мой договор или нет...Незнаю правильно я изложил свой мотив.Вообщем есть такой готовый договор ?или его надо самому делать? и вообще это реально или мой бред ..Спасибо Вам всем...Кстати много читал ваших коментариев,классно полезно поучительно.Очень благодарен..
Ответы юристов
В соответствии со статьей 421 ГК РФ Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. Таким образом Договор аренды можно составить с разными условиями. Изложите их и я могу его составить. Дополнительная консультация по эл. почте iridius71@yandex.ru
Аноним (20.12.2013 в 01:46:06)
О, Господи! Благослови людей,

Всех, кто помог и подарил надежду!

БЛАГОДАРЮ ! Олег Эдуардович.

напишу почту