Разрешенное использование земельного участка

в 2012 году проведен землеотвод, отмежеван земельный участок площадью 225 кв.м. из земель населенных пунктов. Разрешенное использование \"для строительства радиобашни базовой станции сотовой связи\". На время строительства арендовали ЗУ на 11 месяцев. Радиобашню построили, ввели в эксплуатацию, попытались заключить договор аренды на 49 лет, для размещения радиобашни, получили отказ от администрации района, якобы для договора аренды с формулировкой \"для размещения радиобашни\" необходимо менять вид разрешенного использования в кадастровом паспорте на соответствующий, причем ссылок на федеральное законодательство не привели. Правы ли сотрудники районной администрации в своих утверждениях?
Ответы юристов

Здравствуйте, Аноним! Действительно, для заключения долгосрочного договора аренды необходимо изменить вид разрешенного использования в связи с вводом объекта в эксплуатацию. Обращайтесь в администрацию с письменным заявлением об изменении вида разрешенного использования на соответствующий и последующем заключении договора аренды сроком на 49 лет.В Вид разрешенного использования земельного участка вправе изменить только администрация.

Аноним (17.12.2013 в 19:31:11)
Я категорически с Вами не согласен т.к. земельный участок запрашивался "для строительства радиобашни ..........". Построили радиобашню, а не гараж, не автосервис, не магазин и не картофелехранилище. Соответственно и просим землю под размещение ПОСТРОЕННОЙ радиобашни. Почему в таком случае не требуется замена ВРИ при индивидуальном жилищном СТРОИТЕЛЬСТВЕ? В РФ разные требования к ИЖС и промышленному строительству? А если мой Заказчик через год захочет провести реконструкцию радиобашни, он будет вынужден сначала сменить ВРИ - "для реконструкции радиобашни ......." ? Абсурд!