Может ли муж подарить жене 10% от своей доли в квартире?

Есть квартира. Существуют три долевых собственника:

25%, 25%, 50% (доля мужа).

Может ли муж подарить жене 10% от своей доли?

Это нужно для прописки жены. Так как остальные собственники против прописки.
Ответы юристов

Добрый день. Согласие сособственников при дарении не требуется.

Может.

Добрый день! Можете, при всём при этом в вашем ситуации дарение освобождается от налога на доходы физических лиц, согласно п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ. В ст. 2 Семейного кодекса РФ содержится перечень лиц, признаваемых членами семьи – это супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные). Желаем удачи!