Избили и выгнали с работы - в какой срок я могу обратится в полицию?

В понедельник придя на работу после больничного, два начальника один по старше другой по младше взяв мой больничный лист и порвав его отправили меня домой со словам нам такой работник не нужен, после чего я развернулся и направился к выходу. Они догнали меня, избили забрали пропуск, отвели в раздевалку, забрали порванную спец одежду (начальник по старше приказал младшему выкинуть ее), после чего вывели меня за двери предприятия и с улыбкою сказали свободен. После чего я вызвал скорую медицинскую помощь (у меня сильно болела голова и было головокружение), в больнице прошел томографию, дали больничный на 10 дней и отправили домой, так как серьезного ничего нет (дали результаты томографии и то что зафиксированы ушибы головы). В какой срок я могу обратится в полицию? И будет ли действительна ксерокопия порванного больничного листа?
Уголовное право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, при вашем обращении за медицинской помощью в 03 сотрудники обязаны сообщить о случившемся в полицию...