право на наследство жены брата

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос: летом моя мама умерла от руки моего брата! Близких родственников больше нет, имеет ли какое-нибудь право на наследство его жена?
Ответы юристов
Нет, при отсутствии завещания наследниками первой очереди за Вашей мамой будут ее дети, супруг и родители. Причем брат может быть в судебном порядке признан недостойным наследником.
Добрый день!

При отсутствии завещания права есть только у наследников указанных в Законе.

Статья 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Нет ни брат ни жена не будут претендовать на наследство.