Возврат товара (шапка с помпоном) - каковы мои шансы?

Добрый вечер, 22.11.2013 в магазине была куплена зимняя трикотажная детская шапка с помпоном из меха песца. 18.12.2013 помпон развалился на куски. 18.12.2013 с чеком пришла в магазин с требованием вернуть деньги, на что мне сказали, что возврат только в течение 14 дней после покупки. Заявление все-таки приняли, но посоветовали готовиться к худшему, обещали перезвонить. Каковы мои перспективы?
Ответы юристов
Здравствуйте 14 дневный срок касается только товаров надлежащего качества, так что по истечении 10 дней, если претензия будет рассмотрена не в Вашу пользу Вы можете обращаться в суд с иском о возврате товара ненадлежащего качества, взыскании неустойки и компенсации морального вреда. Гарантия устанавливается производителем и она не могла истечь так быстро. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.