Списывается ли просроченный кредит по сроку давности?

Списывается ли просроченный кредит по сроку давности? Если да то через сколько лет?
Ответы юристов

Нет, не списывается, но при определенных условиях можно в суде добиться отказа в удовлетворении иска против должника.

Добрый день! В данном случае, моментом исполнения обязательств признается срок когда обязательство должно быть исполнено. Но как правило, срок действия кредитного договора обозначается - до момента полного исполнения обязательств сторонами. Однако учитывая конкретные условия договора можно всегда попытаться оспорить иск.

Удачи!