Банковской картой не пользовались, а по ней долг и покупки которые мы не совершали

Здравствуйте! Имеется карта банка, снимали около 70 тыс в 2013 г, платили, а долг все увеличивался.Вчера взяли распечатку - а там куча покупок по карте! Мы ей максимум 2 раза могли пользоваться. Есть даже покупки в день нашей свадьбы (это невозможно, ни денег, ни кошелька при себе не было). Банк звонит родителям и соседям, угрожает. Можно ли подать на них в суд?
Ответы юристов

Нужно писать заявление в полицию. Это кража или мошенничество...

Здравствуйте! Обязательно нужно обращаться в полицию, н также можно подать в суд иск к банку о признании кредитного договора незаключённым, списания заолженности с лицевого счёта, взыскание убытков и компенсации морального вреда

Здравствуйте,

Нет, суд тут не поможет. Вам следует сперва подавать заявление в банк по факту противоправных действий с Вашей картой, чтобы служба безопасности занялась расследованием обстоятельств совершения таких покупок.

Также следует подавать заявление в полицию по факту мошенничества с Вашей картой. По факту заяления будет проведена проверка, по итогам которой будет, как правило, установлено виновное лицо. Вот на него Вы и можете подавать в суд за компенсацией вреда, причиненного Вам дейсвтиями с картой.