Расторжение трудового договора пенсионеру по выслуге лет

Я работаю в службе судебных приставов, но в то же время получаю пенсию МВД РФ за выслугу лет. В случае расторжения трудового договора по моей инициативе, обязательно ли мне отрабатывать две недели? Спасибо.
Ответы юристов

Ваша служба в органах никак не связана с работой приставом. По общему правилу вы должны отработать 2 недели. Но в то же время в заявлении об увольнении вы можете попросить работодателя уволить Вас с определенной даты и он вправе (но не обязан) согласиться не увольнять вас по истечении 2 недель работодатель права не имеет