Правомерен ли неуд. за государственный выпускной экзамен?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моему сыну была поставлена двойка за гос.экзамен, по причине, не должного вида одежды. (Он был одет в брюки,серую рубашку.) Были там так же и другие студенты, один из них был одет в розовую рубашку, но сдал экзамен.

Сын ответил на вопросы экзаменаторов на оценку явно выше неуда. Однако, позже, преподавательница за дверью ему сказала, что получил то на что был одет.

Какой возможный выход можете посоветовать? Быть может, направить куда либо жалобу?

Просмотрела весь интернет, не нашла закона который урегулировал бы внешний вид. Ведь выглядел ребенок пристойно.

Заранее благодарю за ответ. Спасибо.
Ответы юристов
Действительно, законодательство не предписывает никаких норм формы одежды для участников ЕГЭ. Вы имеете право в течении двух дней подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами. Апелляция продается в общеобразовательное учреждение, где проводился экзамен. Подробнее о подаче и рассмотрении апелляции можете прочитать в Главе 8 приказа Минобрнауки от 11.10.2011 № 2451.