Взяла из выручки за день свою зарплату за отработанные дни, пугают судом и кражей

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, такой вопрос. Работала у ИП неофициально по устному договору. ИП начала задерживать зарплату, поэтому решила уйти, взяла из выручки за день свою зарплату за отработанные дни, написав при этом записку, что взяла расчёт. Теперь ИП пугает меня судом за кражу, ссылаясь на каких-то свидетелей, которых там не было. Что мне может грозить? И можно ли на неё пожаловаться в налоговую? Имеет ли смысл?
Ответы юристов
Здравствуйте, если свидетелей не было, то волноваться не о чем, потому что он не докажет, что Вы у него работали, а следовательно взять из кассы деньги. Если найдутся свидетели,и работодатель заявит в полицию, то возбудят уголовное дело по ст.158 УК РФ, и в этом случае Вам лучше возместить ущерб и примериться с работадателем, потому что уголовное дело будет строиться на показаниях свидетелей, и естественно не в Вашу пользу. Для начала постарайтесь узнать обращался ли работодатель в полицию или нет.