Отказали в выдаче трудовой книжки, на претензию не отвечают

Добрый день!

У меня такая проблема: В связи с ухудшением здоровья и необходимостью проведения обследования 01 сентября 2013 года мною было подано заявление на увольнение. В выдаче трудовой книжке мне отказали, по причине долга (денежных средств, которые я якобы занял у руководителя магазина, которым он не является официально). По сей день не работаю, нахожусь на домашнем лечении.

+ к этому у меня нет возможности ни устроится на работу, ни выплачивать кредит.

Ниже прикрепляю претензию, которую отправил работодателю месяц назад и на которую никто не среагировал.
Ответы юристов
Здравствуйте Алексей, пишите заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Алексей во втором экз. претензии вам расписались или вы ее заказным письмом отправляли? Это важно - может поэтому и не отвечают!

Написать заявление нужно будет в трудовую инспекцию и в прокуратуру - но это тоже не быстро!!!

Потом только в суд!

вы пишите что якобы взяли деньги у ИП - якобы или вы взяли? подтверждения что вы брали?

Вопросов много - но через суд можно вернуть все. при этом компенсацию и моральный вред, судебные расходы!

Отправляйте претензию заказным письмом с уведомлением, при регистрации входящей корреспонденции работодатель обязан зафиксировать ваше письмо, и вот тут то он никак не отвертится.