соседи не отапливают свою часть дома от чего мы страдаем

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать в моей ситуации: мы живем в частном доме, дом на два хозяина, во второй половине соседи не живут уже несколько лет, зимой их квартира не отапливается, от чего мы и страдаем, т.к. стена между нами очень холодная и от этого у нас в квартире тоже холодно, можно ли на них повлиять как-то законодательно?
Ответы юристов

Здравствуйте. Можете обратиться с иском к соседям, в обязанности собственников входит содержание принадлежащего им имущества. Если жилье у соседей не приватизировано, и они не проживают там в течение нескольких лет, можете обратиться с иском о выселении.