компенсация за не выдачу трудовой книжки

написала заявление об увольнении 18 ноября в связи с банкротством организации, 25 ноября подписла приказ об увольнении, в трудовой запись об увольнении от 25 ноября. Продолжала работать до 18 декабря, узнала что в новую организацию меня не принимают. забрала трудовую книжку 19 декабря. как получить деньги за отработанное время? от гражданско-правового договора отказалась-не в моих интересах. возможно только по заявлению в прокуратуру и трудовую инспекцию получить компенсацию за задержку трудовой или надо обращаться в суд?
Ответы юристов

Прокуратура и труд. инспекция может выдать предписание Вашему работодателю и он в добровольном порядке выплатит компенсацию, однако это только в теории и маловероятно. Лучше обратиться в суд, главное не пропустить трехмесячный срок для обращения (с момента увольнения)

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, по решению суда вы с большей вероятностью сможете получить компенсацию. Жалобы в прокуратуру и инспекцию могут не принести желаемого результата.