Обязательно ли мне отказываться от приватизации?

Мне 19 лет, когда мне было 8 лет (в городе А), мои родители развелись, и я все это время жил с отцом, учился, получал паспорт, был прописан (в городе Б) с отцом. Три года назад его не стало.. Мне пришлось скитаться, и по достижению 18 лет я легализовался, мне пришлось провести какое то время в милиции, так как оказывается я был в розыске, (меня искала бабушка , по отцу из города В). Сейчас я живу и работаю сам по себе (в городе В). С матерью не общался с 2003 года. И вот недавно она нашла меня по электронной почте, и попросила сделать доверенность на отказ от приватизации (в городе Д). Оказывается я был прописан в двух городах одновременно, но узнал об этом сейчас. Жил всегда с отцом, а в том городе где прописан был с матерью, никогда не жил. В прошлом году я сменил фамилию, так как не хочу общаться с матерью, и не хочу чтобы она меня нашла.

Что мне сейчас делать? мне сказала моя мать, что если я не дам ей доверенность на отказ от приватизации, то она подаст на меня в полицию в розыск. А если сделаю доверенность, то там другая фамилия.. да и не жил в этой квартире, и не моя вина что она меня там прописала.

Помогите хотя бы советом, что делать, я не хочу ее видеть и знать (денег за приватизацию, я просил, она сказала не даст), и не хочу решать ее проблемы.
Ответы юристов
О каком розыске идет речь, Вам 18 лет, если Вы не совершили ничего противозаконного, против Вас не возбуждено уголовное дело, Вы имеете право жить где хотите. Не хотите отказаться от приватизации, не отказывайтесь. В таком случае ваша мать должна будет выписать Вас в судебном порядке, т.е. доказать что Вы в той квартире не проживаете, комм. услуги не оплачиваете, хотя Вам в этом никто не препятствует. На Вашем месте я бы выписываться сама не стала, квартира пока не приватизирована, в случае ее смерти, перейдет к Вам. К тому же как я понимаю мать то вас нашла, какой розыск?

_____________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina