Может ли сирота поступить в колледж без конкурса?

Скажите, а дети-сироты поступают в колледж без конкурса? Если у них есть опекун.
Ответы юристов
Здравствуйте, Александр! Боюсь Вас огорчить, но такая льгота не предусмотрена для детей сирот (независимо от наличия или отсутствия опекуна). О своих льготах Вы можете узнать, ознакомившись с Федеральным законом РФ №159-ФЗ от 21.12.1996г. "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"! Удачи Вам и боритесь за свои права!