Детские выплаты. Говорят, что я не получу выплаты за предыдущие месяцы

Здравствуйте! В марте моему ребенку исполнился год и нужно было переподавать документы для получения ежемесячных выплат в связи с рождением ребенка. Но в связи с нынешней ситуацией подать документы вовремя мы не смогли. Возможности сделать это онлайн также нет.

Я связалась с отделом соцзащиты, где мне сказали, что я могу послать им документы, но опять же у нас нет возможности их собрать. Офис мужа не работает.

И теперь мне говорят, что я не получу выплаты за предыдущие месяцы. На сколько это законно и что делать?

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! В период пандемии коронавируса особеное внимание обращено на утранение "волокиты" , связанной с получением документов на выплату детских пособий. Обращайтесь с заявлением в соцзащиту в письменном виде, укажите, по каким причинам Вы не смогли вовремя собрать документы, также , если предприятие Вашего сужа не относится к постояннодействующим ( они работали), то он также не мог взять соответствующие спрвки с работы. Требуйте, чтобы ответ Вы дали в письменно форме, если нужно, можно будет оспорить отказ в суде.