Я сирота, учусь очно, в администрации говорят что могут не дать жилье сразу по окончанию университета

Здравствуйте! Меня зовут Елизавета, я сирота, учусь очно. На данный момент стою в очереди на жилье. Мне осталось учиться 1 год. Недавно я была в администрации района, где стою на учете, и поинтересовалась по поводу продвижения очереди. На что мне ответили, что по окончанию университета жилье мне могут и не дать, а дать например через год, два. Скажите это законно? И что делать если такое произойдет? Администрация ссылается на то, что они подают списки на жилье например на 10 человек, а денежных средств выделяют на 5 максимум...
Ответы юристов
Добрый день, очень красивое имя.

Могут и не дать, скорее всего так и будет. Что не мешает обратиться в суд за восстановлением нарушенного права, это ускорит процесс получения жилья.

Если будет нужна помощь-обращайтесь, эл. почта: iridius71@yandex.ru
Здравствуйте, тогда Вы можете претендовать на временное жилье например в общежитии. Вас не имеют права выселить на улицу. К сожалению это распространенная практика, что выпускников детстких домов обеспечивают жильем только к 30 -ти годам. Однако эта очередь в отличие от остальных хоть как то движется. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Все правильно. Рекомендую Вам также вести письменное общение с администрацией района, это поможет в суде.