Имеем ли мы право требовать большее по площади помещение в связи с аварийном сносом?

Добрый день.

В связи со сносом аварийного жилья, которое мы нанимаем по договору найма, нам:маме и дочери (22года), прописанных там, предоставляют жилье. Скажите имеем ли мы право требовать большее по площади помещение, если до этого нанималось 18 м.кв комната. И какой статьей можно аргументировать требование?
Ответы юристов

Данные отношения регулирует ЖК РФ. Жилое помещение должны предоставить общей площадью которое было у вас до признания дома аварийным.

Данный вопрос регулируется ЖК РФ. Жилье предоставляется равнозначной общей площадью, которое призвано аваррийной. При расселение администрация может сама Вам предложить, жилье как вариант к добровольному заселению площадью, которая больше ваших квадратных метров.