Дед ветеран войны нигде не прописан - имеет ли право на получение квартиры?

Дед ветеран войны продал в 2015 году квартиру имеет ли он право на получение квартиры если он нигде не прописан вообще?
Ответы юристов

Добрый день!

Нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов боевых действий обеспечивают жильем за счет средств федерального бюджета (пп. 3 п. 1 ст. 16 Закона N 5-ФЗ).

Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

ст. 16, Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О ветеранах"

Ваш дедушка подпадает под порядок обеспечения жильем в соответствии с жилищным законодательством, т.е. общим порядком не льготным. Он не встал на учет до 01 января 2005 года.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна