Можем ли мы встать на учет как нуждающиеся в улучшении условий проживания с целью участия в программе "молодая семья"?

Здравствуйте! Мы молодая семья без детей, каждый из нас прописан у родителей, в собственности никакой недвижимости не имеем. Можем ли мы встать на учет как нуждающиеся в улучшении условий проживания с целью участия в программе "молодая семья"? И если можем, то каким образом это сделать?
Ответы юристов

Аноним вы можете учавчтвовать в программе "Молодая семья" если:

возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день подачи заявления для участия в подпрограмме не превышает 35 лет;

семья признана нуждающейся в жилом помещении;

супруги имеют доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Социальная выплата зависит от состава семьи!

Обратитесь в отдел жилищной полики в вашем городе - вам побробно все расскажут и дадут список документов которые надо собрать, вы собирете документы - отдел жилищной полики признает вас семьей нуждающейся в жилом помещении и поставит на учет по данной программе!