Могут ли лишить пособия по инвалидности?

Лишат ли пособия по инвалидности после рождения ребенка, недееспобную мать?
Ответы юристов
ст. 13 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" № 81-Фз от 19.05.1995г. и ч. 3. ст. 28.1 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» № 181-ФЗ от 24 ноября 1995 г. говорят о том, что лицам, имеющим право на получение ежемесячного пособия по нескольким основаниям (указанным в разных федеральных законах), предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.

так, что у матери будет выбор какое ежемесячное пособие получать!