условия прекращения пенсии по потери кормильца

мне 22 года, недавно отчислили из ВУЗа еще во время беременности, теперь я с 2мя детьми, не работаю, живу с мужем. могут ли мне все еще выплачивать пенсию по потери кормильца?
Ответы юристов
Здравствуйте, Кристина Александровна!

согласно п. 2. ст. 9 ФЗ "О трудовых пенсиях" право на пенсию по потере кормильца имеют дети учащиеся по очной форме обучения и не достигшие 23 лет, а соответственно, если Вас отчислили из института, то право на пенсию по потери кормильца Вы лишаетесь. к сожалению.