Имеют ли право отказать в детском пособии при отсутствии справки об алиментах?

Добрый день. Я неработающая мама. Совместно проживаю с отцом ребенка, он официально не работает, трудовой книжки не имеет. Для получения детского пособия социальная защита требует справку об алиментах либо согласие на алименты. Имеют ли они право мне отказать в детском пособии, если я не предоставлю им справку либо согласие? Могу ли я в отдел социальной защиты предоставить заявление, что отец ребенка помогает мне материально в воспитании?
Ответы юристов

Доброго дня

Вам нужно сходить к нотариусу с отцом ребенка и написать соглашение об уплате алиментов.Потом это соглашение и принесете им.

А отказать имеют ,в связи с неполным перечнем документов на предоставление выплаты пособия.

Надеюсь ответ полезен, не забудьте оставить свой отзыв "+"