Квартира стала не пригодной и опасной для проживания - куда обращаться?

Добрый день

Подскажите пожалуйста, по вопросу переселения из аварийного жилья.

Мы столкнулись с проблемой и не знаем как её решить.

Квартира в г Орле из которой должны переселять принадлежит моей маме, но проживает и прописан там мой отец (родители в разводе (очень давно), он сейчас попал в больницу. Он оставался последним не переехавшим жильцом. Оценка квартиры была назначена на 15 января 2014 г. За время праздничных дней квартиру несколько раз вскрыли замки и устроили погром бомжи (были украдены вещи, разбиты окна, сорвана колонка) в милицию мы обратились, но помимо этого коммунальной службой, было отключено отопление, не смотря на наличие жильцов и оплату за него, в следствие чего произошла разморозка труб и затопление помещения (полы вздулись, мебель и вещи испорчены), так в помещении стоит уличная температура. Администрация на это момент уже "ушла" на "новогодние каникулы", вопросом затопления занимаются они, в сложившейся ситуации квартира стала совершенно не пригодной и опасной для проживания. А о проведении оценки квартиры речи идти совсем не может так как оценивать нечего. Посоветуйте пожалуйста в какие инстанции можно обратится за помощь в решении этой ситуации.

С уважением, Дарья

Заранее спасибо и с наступающим Вас Рождеством.
Ответы юристов

Жилищная инспекция, прокуратура (с требованием контроля)