Украина

Как выкупить 1/3 части в коммунальной квартире?

Здравствуйте, помогите с проблемой, у нас с мамой во владении есть 2/3 коммунальной квартиры, а 1/3 комнаты принадлежит маминому бывшему мужу, он алкаш и постоянно бухает и нам жизни не дает, мы хотим ему заплатить, чтобы он от туда выехал, как нам это сделать, чтоб он нас не обманул потом и сколько это будет стоить нам? Мы живем в Украине г Запорожье
Ответы юристов

составляете договор купли-продажи доли,заверяете у нотариуса и с этим всем добром в гос орган( в рф это рос кадастр недвижимости".(но у Вас мб и какие-то другие приблуды" после заверения договора купли-продажи квартиры он вас никак не сможет кинуть. Только, если откажется съезжать или продавать. (в первом случае полиция Вам в помощь.)