Отказывают в возврате денег за матрас из-за отсутствия на нем фирменного ярлыка

Добрый день, приобрели ортопедический матрац 1 год назад. Эксплуатировали 6 месяцев, после чего на нём появились дефекты в виде волн на обшивке. Обратились в магазин, написали претензию и заявление на обмен, приложили фотографии. Вот тут и началось самое интересное: оказалось, что на нём нет ярлыка фирмы изготовителя, чего мы совсем не знали. Никто не предупредил при приобретении матраца проверить наличие этого ярлыка. На протяжении 6 месяцев не можем добиться обмена матраца, мотивируют нам это отсутствием ярлыка - но кто ж знал о его наличии? Нам предложили перетянуть матрац за наш счёт. Правомерны ли сотрудники магазина? Можем ли мы чего то добиться? В наличии имеем чек по приобретению товара, срок гарантии по чеку 1 год 6 месяцев. спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте! Могу Вас проконсультировать на платной основе. Обращайтесь.