Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10015 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли травмированного человека привлечь к административному аресту?

Здравствуйте, у меня такое дело, три месяца назад я попал в ДТП, находился в алкогольном опьянении, но не знаю был ли зафиксирован этот факт, и был без права управления транспортным средством, при ДТП никто и ни что не пострадало, кроме меня, месяц я пролежал в больнице с переломами, сейчас нахожусь на амбулаторном лечении дома, мне прислали повестку на разбирательство по данному факту, вопрос: могут ли мне в моем состоянии применить административный арест как меру наказания или только штраф?
Ответы юристов
()

Согласно ст. 32 КоАП РСФСР административный арест устанавливается и применяется лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений на срок до 15 суток. Административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до 12 лет, и к лицам, не достигшим 18 лет, к инвалидам первой и второй групп.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10015 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: