Украина

Как можно изменить имя ребенку?

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Моего ребенка зовут Яна ,ее 4,5 лет, а в свидетельство о рождению она записана Даяна. Свидетельство заполняла моя мама и написала в бланка другое имя( это имя мы обговаривали, но я записала Яна, она добавила _ да(она потом сказала)). Ребенок часто болел я не могла поменять раньше, в этом году ребенку идти в школу а все знают ее как Яна( в садику она записана как Яна и в больнице где мы лечимся.) Что мне делать как можно изменить имя? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый вечер.

Для начала Вам нужно обратиться в органы ЗАГСа,взять там бланки квитанций о перемене имени и оплатить госпошлину,затем с квитанциями об оплате снова вернуться в ЗАГС,заполнить бланк заявления о перемене имени,и подождать пока будет готово св-во о рождении.А уже потом менять все необходимые документы.

derkach_19_89@mail.ru - юридические консультации