Канада

Заключения брака с иностранцем.

Здравствуйте! Я нахожусь в Канаде, женщина, с которой я хочу заключить брак, находится в Москве, у нас нет возможности приехать друг к другу, как нам заключить брак на расстоянии?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В России подобный брак без участия стороны по доверенности невозможен. Государственная регистрация заключения брака производится только в присутствии лиц, вступающих в брак.

В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.

В США во многих штатах разрешен брак по доверенности. Например, в Монтана, Колорадо. Обратитесь к местному юристу. Но насколько я знаю, как правило подобное заключение браков разрешают военнослужащим.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Уважаемый Сергей, законодательством России не предусмотрена регистрация брака в отсутствие одного из вступающих в брак. В соответствии с ч.1 ст. 11 Семейного кодекса РФ, заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак. Дистанционно заключить брак не представляется возможным и хорошим делом брак не назовут. Всех Вам благ и удачи.

Здравствуйте.

К сожалению, брак на расстоянии заключить невозможно по законам РФ.

Обязательно требуется личное присутствие.

Добрый день. Сергей, заключение брака возможно только при личном присутствии обоих сторон.

На данный момент Федеральным законом N 143-ФЗ предусмотрена возможность подачи в форме электронных документов заявлений о государственной регистрации следующих актов гражданского состояния:

- рождение (пункт 1 статьи 16);

- заключение брака (пункт 1 статьи 26);

- расторжение брака (пункт 2 статьи 33 пункт 1 статьи 35);

- усыновление (пункт 1 статьи 41);

- установление отцовства (пункт 1.1 статьи 50, пункт 2 статьи 51, пункт 1 статьи 54);

- смерть (пункт 1 статьи 66).

При этом непосредственно процедура государственной регистрации акта гражданского состояния на сегодняшний день производится при личном присутствии заявителя. Так, каждая запись акта гражданского состояния должна быть прочитана заявителем, подписана им и составляющим запись работником органа ЗАГС, скреплена печатью органа ЗАГС (пункт 3 статьи 7 Федерального закона N 143-ФЗ). Помимо этого, заявитель получает на руки оформленное на бланке строгой отчетности свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Здравствуйте!

как нам заключить брак на расстоянии?

Никак. Так как, если еще документы на регистрацию брака Вы можете подать онлайн, то при заключении брака Вы должны присутствовать лично.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

4. Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

Добрый день!

Для регистрации брака необходимо выяснить наличие согласия жениха и невесты, которое должно быть получено непосредственно от них самих в их присутствии; поэтому без явки на регистрацию зарегистрировать боак не получится.