Задолженность по кредиту - как правильно поступить? Судиться?

Добрый день! Вопрос по кредиту: Зимой прошлого года оформила кредит на 250 тыс. в банке Хоум Кредит. Работала официально-получала хорошую з.п. Платила 4 месяца, после чего потеряла работу, но тем не менее выплачивала сколько могла (половину и треть ежемесячного платежа). Далее не платила порядка 3-4 месяцев, после чего начали названивать и написывать по месту прописки - маме. Банк расторг со мной договор- передали мои документы в Службу взысканий банка Хоум Кредит. Их специалист говорит о том, что сумма к оплате при расторжении договора со всеми процентами составляет в 2 раза больше - 550 тыс. Я отказываюсь платить такую сумму, они в этом месяце направляют дело в суд (так сказали). Как правильнее было бы поступить в этой ситуации? Судиться??? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Ангелина пускай подают в суд - только в судебном порядке можно уменьшить сумму!!! У вас есть письмо с банка о том что с вами расторгнут договор кредитный - я думаю что нет!!!!

Удачи вам!!!!

Здравствуйте уважаемая Ангелина!

Письменно (заказным письмом с уведомлением о вручении) сообщите банку о том, что в связи с финансовыми трудностями не можете вносить всю сумму ежемесячного платежа, но от выплаты не отказываетесь и будете перечислять по мере возможности и строго по графику платежей. В подтверждение перечисляйте хоть по 100 рублей. Это будет свидетельствовать о Вашем желании урегулировать сложившуюся ситуацию. Если дойдет до суда ходатайствуйте об уменьшении процентов и рассрочке выплаты долга.