Как сделать чтобы приватизация жилья никто лишний не смог на нее претендовать?

Помогите пожалуйста решить мой вопрос. Мы приватизируем квартиру, и мама хочет оформить квартиру полностью на себя и Нас (2 сыновей) хочет включить в завещание.

Вопрос: после всего когда квартира перейдет к нам, на нее претендовать будут только мы (я и брат), ни наши дети и никто на нее прав иметь не будет?

P.S. Нет ли каких нибудь подводных камней, если есть то как лучше сделать приватизацию, что бы квартира в дальнейшем досталась только нам.

Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Начнем с того, что приватизация сейчас ещё бесплатная, но воспользоваться правом на бесплатную приватизацию можно только раз, так же при приватизации один раз можно претендовать на возврат определенной суммы (обратитесь в налоговую службу, они подскажут).

При этом, после приватизации, Ваша мама может написать завещание на Вас и Вашего брата и тогда никто не сможет претендовать на квартиру, конечно если нет иждивенцев у Вашей мамы!

Удачи Вам и Вашей маме!