Сын не отдает документы на квартиру, что можно сделать?

В не приватизированной квартире прописаны мать и дочь. Умер бывший муж и отчим, а документы на квартиру находятся у общего сына, он их не отдает, там не прописан. Что можно сделать в такой ситуации?
Ответы юристов
Требуйте передачу документов на квартиру в письменной форме, лучше всего отправьте заказным письмом с описью содержимого и уведомлением о вручении. Если сын откажется принимать письмо, будет составлен акт отказа. После этого можете написать исковое заявление в суд об истребовании документов, в доказательство досудебного обращения к ответчику приложите уведомление о вручении письма с требованием передать документы на квартиру или акт отказа от принятия. Если ответчик не будет отрицать, что документы находятся у него, суд обяжет его выдать их вам. В случае если ваш сын будет отрицать, что документы находятся у него, вам придется давать объявление в местную газету об их недействительности. После публикации объявления нужно подать в отделение милиции заявление об утере документов. В таком порядке придется их восстанавливать.