Могут ли собственники квартиры выписать дочь или продать квартиру?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, живем с несовершеннолетней дочерью отдельно. Дочь прописана в квартире с бывшим, где собственниками являются он и его отец. На каких условиях можно выписать дочь? Могут ли собственники продать эту квартиру?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте, не соглашусь с предыдущим юристом, выписать из квартиры можно только по решению суда, для этого нужно подавать иск о выселении. Поскольку она несовершеннолетняя потребуется заключение органов опеки и попечительства. Хотя число удовлетворенных исков о выселении с 2005 года, вступления в силу нового ЖК очень возросло. Продать квартиру можно, но покупатель должен согласится на приобретение имущества с обременением. Удачи. ______________________ Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого. E-mail: vrn.rab@mail.ru Skype: vernikaschwakina
если дочь не является собственником доли в данной квартире, то выписать ее можно на любых условиях...и квартиру собственники могут продать, даже с прописанной в ней дочкой...к сожалению с приходом приватизации, опека заботится теперь только о детях, имеющих долю в квартире
Добрый вечер! В соответствии со статьей 7 ФЗ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства в Вашем случае может быть произведено только органом регистрационного учета в случае выселения Вашей дочери из занимаемого жилого помещения или признания ее утратившей право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда. Следовательно, отец дочери или дед должны обратиться с заявлением в суд с требованием о выселении Вашей дочери. Если у девочки нет права пользования другим жилым помещением и зарегистрировать по другому адресу ее невозможно, суд, скорее всего, встанет на сторону несовершеннолетней.
В вашей конкретно ситуации достаточно несложно будет выписать дочь путем подачи искового заявления. Можно, конечно, усложнить эту процедуру для собственников жилья (но об этом в частном порядке).

Но, квартиру можно продать, не выписывая никого. если. конечно, покупатель будет согласен. А потом покупатель ее элементарно выпишет.