Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Потребительский кредит и возврат покупки.

Добрый день! Прошу уделить внимание моей проблеме и помочь мне разрешить вопрос разумным образом.

24.10.2013г. я приобрела в кредит мужскую дубленку договор. Вечером того же дня при внимательном рассмотрении дубленки, а так же изучения кредитного договора, мы приняли решение, что данная покупка нас не устраивает. Далее я связалась с оператором coll-центра ООО «ХКФ-банк» с вопрос о том, как я могу расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор. Оператор мне ответил, что договор может быть расторгнут в течении 2-3 суток.

25.10.2013г. в утреннее время я вернулась в магазин, вернула дубленку, и у того же специалиста которая оформляла мне кредитный договор, подписала заявление о полном досрочном погашении в случае отказа от кредита. Специалист так же пояснила мне, что денежные средства с моего кредитного счета она отправила НОЧЬЮ продавцу и в страховые компании, поэтому мне придется самостоятельно связываться с ними и требовать перечисления денежных средств обратно. В тот же день 25.10.2013г. я написала заявления в страховые компании о расторжении договоров страхования, и устно связалась с продавцом.

Денежные средства в размере 29500руб., стоимость м/дубленки, была перечислена продавцом на мой кредитный счет, в течении первого месяца и 23.11.2013г была полностью списана по моему заявлению о частичном досрочном погашении. В декабре ООО «Хоум Кредит Страхование» так же перечислили денежные средства в размере 6230руб. и были списаны 23.12.2013г. с моего кредитного счета, частичным досрочным платежом. ООО «СК Ренессанс Жизнь»после рассмотрения моего заявления (в срок 30-60дней) на конец декабря принял положительное решение о возврате денежных средств в размере 4608руб., которые должны быть перечислены мне на счет в январе.

За все это время, уже около трех месяцев по моему кредитному договору производятся начисления процентов, сумма которых на конец января уже составляет более 2000руб.

27.11.2013г. я обратилась с заявлением о не начислении процентов по данному договору, поскольку считаю, что это минимум не справедливо!!!, платить деньги за излишнее усердие сотрудника банка. Ради чего специалист не спала НОЧЬЮ, а занималась переводом денежных средств, и это привело к тому, что мне пришлось самостоятельно заниматься их возвратом на счет, за товар который я вернула на следующий день и далее уплаты мною процентов за… Более того денежные средства были списаны этой же ночью, а вот дошли они до адресата не сразу и уж тем более, обратно.

На мое заявление от 27.11.2013г. мною был получен ответ об отказе.

Считаю что я вполне могла избежать негативных для себя последствий, поскольку между датой покупки и датой расторжения договора купли–продажи, прошло не более 24 часов.

Как быть? Если какая нибудь правовая защита, стоит ли мне идти в суд, или смирится и заплатить эти деньги, или не платить ждать когда они обратятся за взысканием задолженности, но есть ли гарантия что суд будет на моей стороне?

Спасибо за понимание, с уважением Вагнер Елена Сергеевна.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: