Банк собирается подавать в суд, в какой период он может это сделать?

Банк вдвинул контрольное требование, сколько времени они должны дать на исполнение контрольного требования? И через какое время они могут подать в суд? И что ждет если они подадут в суд? И вообще имеют ли они право терроризировать родственников телефонными звонками если они никакого отношения не имеют к этому кредиту?
Ответы юристов

Добрый день!

Сразу после того как банк получит уведомление о том, что Вы получили требование и Вы его не исполните до даты указанной в требовании банк обратиться в суд. Суд вынесет решение в пользу банка (вероятней всего), потом в суде будет получен исполнительный лист и уже судебные приставы будут взыскивать с Вас долг в принудительном порядке.

Кристина банк вправе подать в суд, после того как вы не исполнили требование (там должны быть сроки для исполнения ваших обязательств перед банком)! После того как будет решения суда, уже работать с вами будут судебные приставы! И по поводу третьего вопроса - терроризировать, оскорблять, пугать и т.д. сотрудники банка не имеют право, но на практике отделы взыскания именно таким путем работают, те люди которых достают такого рода звонками вправе написать заявление в полицию!!!

Удачи вам!!!