Арест кредитного счёта приставами без уведомления - что делать?

Мне позвонили с банка и сказали что имеется задолженность по кредитной карте и сказали что приставы наложили арест из-за каких-то долгов. Я ни о каких долгах не знаю. Что мне делать в такой ситуации и почему они арестовали счет кредитный без моего уведомления и квитанций что я что-то там должен не получал? Спасибо! Виктор
Ответы юристов

Аноним я бы вам советовала зайти на сайт ФССП и посмотреть есть ли на вас исполнительное производство!!!! А приставов надо уведомить что данный счет кредитный и требовать в письменном виде снятие ареста с данного счета!!!

Удачи вам!!!

Выяснить у судебных приставов имеется ли у вас задолженность, Если имеется Составить заявление на имя руководителя ОСП о том что данный счёт кредитный и не может быть объектом ареста, в случае отказа по заявлению , обжаловать действия СПИ в суде

Добрый день!

Думаю, что в данном случае необходимо обращаться в суд с требованием признать действия пристава незаконными по аресту кредитного счета и, соответственно, снять арест с кредитного счета.