Отказ от гарантийного ремонта\возмещения видеокарты

Сгорела видеокарта через 2 месяца после покупки. Имеются следы термического повреждения (выгорели элементы на плате) Видеокарту не гнал, не трогал. один раз вставил и забыл. Потом экран просто потух. Сервисный центр ответил \"да, действительно сгорела, не гарантийный случай. печать, подпись\" Видеокарта стоит 10400 рублей, очень не хочется выкинуть. Имеет смысл заморочиться, или гиблое дело?
Ответы юристов

Подайте письменную претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП в которой изложите обстоятельства и просите вернуть уплаченную за товар сумму. Прийдите в магазин и в месте с камерой отдайте претензию, на вашем экз. пусть поставят Вх.№. Неудовлетворят то в суд.

Николай, добрый день! Можем предположить, что речь идёт о компьютере...Постановлением Правительства от 13 мая 1997 г. N 575 "Об утверждении Перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков" персональные компьютеры отнесены к технически сложным товарам. В соответствии с этим Постановлением некачественный компьютер подлежит возврату в случае обнаружения в нем существенного недостатка, то что сгорела карта и есть существенный недостаток. На основании же положений ст. 475 ГК РФ и Закона РФ "О защите прав потребителей" товар подлежит возврату с возвращением уплаченной за него суммы покупателю, если недостаток является существенным (обнаружение неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков). Согласно ст. 19 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе предъявить предусмотренные ст.18 Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. Шансы у Вас есть, если грамотно составите претензию. Далее, если ответ не последует подавайте в суд исковое заявление.Удачи.