Обмен товара или возврат денег - в магазине отказали, предложив скидку

Добрый вечер. Купила гладильную доску, при снятии полиэтилена обнаружила небольшие дырочки на ткани, решила обменять в магазине, где мне отказали, объясняя это тем, что это незначительные дырки и они обменять или вернуть деньги мне не могут. Предложили мне скидку 15%, но я отказалась, так как такой вариант меня не устраивает. Что мне делать, подскажите пожалуйста?
Ответы юристов

Здравствуйте! Пождавайте письменную претензию (под роспись на втором экземпляре) и в случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя

Добрый день!

Вам следует составить письменную претензию в адрес магазина, в претензии указать выявленный недостаток и потребовать вернуть денежные средства обратно или обменять на другой такой же товар, в случае отказа обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru