Изделие из кружева подлежит возврату в магазин?

Здравствуйте. Платье из кружева подлежит возврату в магазин? В магазине сказали, что деньги не вернут, т.к. изделия из кружева возврату и обмену не подлежат.
Ответы юристов
Здравствуйте!

К сожалению,вы не сможете вернуть или обменять платье,так как согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 55 "Об утверждении...перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера,формы,габарита,фасона,расцветки или комбинации" швейные и трикотажные изделия не подлежат возврату.

Единственное,что Вы можете сделать,это договориться с продавцом поменял платье на другой размер(к примеру),в зависимости от ваших потребностей.

Берегите себя и своих близких.

Добрый день! В Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) помимо прочего включены:
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие);
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).
Всего доброго! Буду признательна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru