Правомерно ли начисление коммунальных платежей исходя из площади, которая указана в свидетельстве о госрегистрации?

Правомерно ли начисление коммунальных платежей исходя из площади, которая указана в свидетельстве о госрегистрации? Где это прописано, в каком законодательном акте? Дело в том, что у меня в этом свидетельстве указана общая площадь квартиры с учетом лоджии. Но так как её площадь не должна учитываться при расчете платежей за отопление и содержание и текущий ремонт жилья, я написала заявление в УК с требованием перерасчета (к заявлению приложила техпаспорт помещения и экспликацию). Попросила чтобы сделали перерасчет на основании этих документов. Мне отказали. Где, в каком законе указано что расчет производится на основании данных свидетельства о госрегистрации права на недвижимость?
Ответы юристов

Уважаемая Ирина. Не понятно, как произошло, что площадь квартиры, указанная в свидетельстве, не совпадает с данными технического паспорта. Так быть не должно. Коммунальщикам, естественно выгоднее брать за основу большую площадь. Денежки больше. Решайте это недоразумение путём обращения в органы БТИ с целью обмера жилой площади. На какой-то стадии движения документов кем-то допущена ошибка, которую Вы будете вынуждены исправлять за свой счёт.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Ирина (28.01.2014 в 19:26:43)
Сергей, спасибо за ответ! Но вот какая история. Площадь которая указана в свидетельстве о госрегистрации совпадает с площадью которая указана в техпаспорте. В обоих документах она проставлена С УЧЕТОМ ЛОДЖИИ. Но насколько мне известно, в свидетельстве должны били прописать площадь жилья без её учета. Теперь получается, что УК берет для начисления платежей площадь из свидетельства, в котором стоит циферка включающая в себя площадь лоджии. При покупке естественно я ничего не знала о таких нюансах....но странно, что в регпалате тоже упустили этот момент...((((