Имеют ли они право требовать долг сейчас, если судебный приказ от 2008 года?

Пришло постановление судебных приставов о взыскании долга за 2008 год. Судебный приказ №2-105 от10.02.2008 г, выданный Мировым судьей. Долг не был уплачен. Имеют ли они право требовать долг.
Ответы юристов

Уважаемый Анатолий. По общему правилу в соответствии со ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" могут быть предъявлены в течение 3 лет со дня вступления судебного акта, которым является судебный приказ, в законную силу. Но существует слишком много исключений из этого правила. Поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос, не имея полной информации об исполнительном производстве, не представляется возможным. Ознакомьтесь как сторона испол.производства с материалами дела и можете заглянуть на огонёк по моему эл.адресу с дополнительными вопросами. Но нужно подробно изучить дело и сделать выписки.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.