Развод с супругом: вопрос по поводу предоставления справок в суд

Здравствуйте! Хочу с мужем развестись, имеем несовершеннолетнего ребенка, проживаем отдельно в разных областях... Не понимаю в суд нужна справка о месте жительства и составе семьи истца и ответчика моя и его... Свою я могу сделать, а вот мужа как быть? Ехать что ли в его город и брать справку?
Ответы юристов
Здравствуйте! К исковому заявлению о расторжении брака прилагаются следующие документы: -копия искового заявления -свидетельство о браке -свидетельство о рождении ребенка -выписка из домовой книги (истца) -квитанция об оплате госпошлины 400 рублей. Заявление подается мировому судье судебного участка по месту жительства ответчика. В случае, если совместно с истцом находится несовершеннолетний ребенок исковое заявление может быть подано по месту жительства истца.