Ошибка в свидетельстве о браке

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Проблема вот в чем. В свидетельстве о браке допущена ошибка месяца моего рождения, вместо июля указан июнь. Я обратилась в ЗАГС где регистрировали брак с документами (свид-во о рождении + паспорт). На основании свидетельства о рождении мне не стали менять месяц рождения в св-во о браке, сказали что будут делать запрос на Украину т.к. я родилась там и только после того как получат Актовую запись какую то, только тогда мне внесут изменения. Прошло уже 5 месяцев. Ответа с Украины нет, соответственно св-во о браке мне не меняют. А я не могу другие документы поменять и совершать сделки по недвижимости т.к. фактически это не я вышла замуж, а однофамилица с другой датой рождения. С каких это пор св-во о рождении не является первичным документом для внесения изменений. Даже паспорт когда украли и то на основании св-ва о рождении восстанавливали. Злости не хватает. Обидно до соплей. Кто мне потом будем возмещать ущерб за то что сотрудник ЗАГСа допустила ошибку, а я сейчас несу убытки (штрафы, несостоявшиеся сделки с недвижимостью и т.п.) Подскажите пожалуйста что делать в этом случае. Буду очень признательна.
Ответы юристов

Добрый день! Ненадо ждать ответа с Украины и ненадо слушать сотрудников ЗАГСА-отказали-всё теперь только через суд-подадите заявление на устранение ошибки в актовой записи. Подавайте как можно быстрее и не теряйте времени.

Подайте исковое заявление в суд "О понуждении с отрудников ЗАГС к совершению определенных действий...........". Действия (бездействие) можно оспорить в суде.

С уважением, Петрова Любовь. Есть вопросы пишите на почту luba123455@mail.ru

Прошу оставить отзыв.