Пострадавший в ДТП требует деньги с виновника. Что делать виновнику?

Страховая компания выплатила после ДТП пострадавшему 90000 руб, а он требует еще 170000 с виновника. Хочет вернуть полную стоимость машины, что делать виновнику аварии платить?
ДТП | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Пусть пострадавший обращается в суд к виновнику ДТП и в судебном порядке взыскивает сумму убытков.

Виновнику ДТП самому ничего до решения суда платить не нужно. Поскольку страховая компания выплатила ущерб, очевидно они оценили его в размере 90000. Пусть пострадавший докажет, что 170000 - это законное требование. В любом случае, только решение суда может быть основанием для вашего платежа