Продали участок земли, покупатель говорит что там не хватает 1 сотки и грозится судом

Добрый день! Более года назад продали участок земли 8 соток. На днях покупатель заявил что там не хватает 1 сотки земли. Хотя по документом все нормально. Она вызвала землемеров и они якобы дали ей бумажку (которую она не показала) где написано что по документом 8 соток, а по факту 7 соток. Теперь она грозится судом и требует 100 000 рублей. Что посоветуете?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Считаю, что повода для беспокойства нет. Покупателю надо было в момент совершения сделки по приобретению земельного участка произвести замер, чтобы убедиться в правильности в документах сведений о площади. Вы же можете сказать, что сами уменьшили площадь, чтобы предъявить желаемую сумму.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.