Заказное письмо с произведением является доказательством авторства?

Здравствуйте. Я писатель. Хочу публиковаться на интернет ресурсе под творческим псевдонимом. Подскажите, если я отправлю сам себе заказным письмом своё произведение (или несколько произведений) в котором укажу своё настоящие имя с паспортными данными и выбранный псевдоним и после получения его буду хранить не вскрывая, будет ли это при спорных ситуациях являться документом подтверждающим моё авторство если произведение будет опубликовано под указанным в письме псевдонимом? Хотелось бы получить короткий ответ без приведения выдержек из законодательства.
Ответы юристов

Думаю да, будет, как и другие доказательства, например файлы в компьютере, распечатки, рукописи и т.п.

Да, такое возможно.

Еще, как вариант, можно путем нотариального удостоверения экземпляра произведения: например, принятие на хранение экземпляра произведения, удостоверение времени его предъявления